Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
24 Ноября 2022, 13:16

В Башкирии оголодавший мужчина напал на бабушку в подъезде

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В полицию города Октябрьского поступило сообщение от горожанина о том, что неизвестный напал на пожилую женщину в подъезде. Участковый незамедлительно выехал на место происшествия. По данным пресс-службы МВД по РБ, офицер опросил пожилую женщину, которая рассказала ему, что днем она совершила покупки в магазине и пошла домой. Дойдя до крыльца, решила немного отдохнуть, походила возле подъезда. В это время к ней подошел незнакомец и поинтересовался, как у нее дела. О чем еще она с ним говорила, женщина не помнит. Через некоторое время пенсионерка захотела домой, открыла дверь подъезда магнитным ключом и зашла внутрь. Дверь не успела закрыться, как она почувствовала, что кто-то схватил сумку и пытается вырвать ее из рук. Она некоторое время удерживала сумку, но грабителю все же удалось ее забрать. В сумке находились овсяное молоко, хлеб, кошелек с денежными средствами более 300 рублей.

Участковый изучил записи наружных камер наблюдения и установил предполагаемого грабителя. Подозреваемого удалось задержать. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 44-летний местный житель.

«Мужчина не стал отпираться и во всем сознался. Совершить преступление его вынудил голод. Увидев продукты питания в тряпичной сумке 83-летней женщины, он решил их похитить. Но за продукты питания ему пришлось побороться. Пожилая женщина крепко держала сумку в руке, однако злоумышленник все же выхватил ее из рук местной жительницы и направился к себе домой. Продукты питания он съел, а на деньги купил бутылку пива», — проинформировали в ведомстве.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: