Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Ноября 2022, 08:37

В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли родители и пятеро детей

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

В МЧС по Башкирии ночью 18 ноября поступило сообщение о том, что в Стерлитамакском районе в деревне Матвеевка по улице Молодежной произошёл пожар в жилом двухквартирном кирпичном доме.

На место оперативно выехали силы и средства МЧС России, ВПО Центр Спас Чуртан, госкомитета РБ по ЧС и другие экстренные службы. На момент прибытия пожарных происходило открытое горение одной из квартир дома по всей площади. В ходе тушения обнаружено семь погибших, из них двое взрослых — мужчина и женщина и пятеро детей — мальчики. Медицинскими работниками констатирована их смерть.

На место выехало руководство ведомства во главе с начальником МЧС по РБ Маратом Латыповым.

«Причина пожара устанавливается, работает следственно-оперативная группа, эксперт испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России. К ликвидации происшествия привлечено 62 человека и 25 единиц техники,  в том числе от МЧС России — 24 человека и 7 единиц техники», — сообщили «Башинформу» в пресс-службе МЧС по РБ.

Информагентству собственный источник в экстренных службах рассказал, что, по предварительным данным, всего в семье воспитывались семеро детей. Двоим удалось выжить, их увезли в больницу.

МЧС по РБ
МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ
Видео:МЧС по РБ
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: