Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Ноября 2022, 14:49

В Башкирии экс-сотрудник администрации района предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

архив «Башинформа»
Фото:архив «Башинформа»

Мелеузовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-заведующего одного из секторов администрации района.  Он обвиняется в мошенничестве. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, обвиняемый в течение года на основании фиктивных документов получал деньги на организацию учебно-тренировочных сборов по хоккею, летним видам спорта, а также велоспорту. Но эти мероприятия не проводились. В общей сложности злоумышленнику перечислено более 163 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, мужчина обманул директора муниципального учреждения. По информации пресс-службы регионального следственного управления, будучи тренером этого спортивного учреждения на полставки, с 2020 по 2021 год он давал указания директору о включении его в сводное расписание работы тренеров и заполнении табелей учета рабочего времени о якобы отработанных часах. Хотя в действительности обязанности тренера он не выполнял. На основании подложных документов ему была необоснованно начислена зарплата в 49 тысяч рублей.

«В результате преступных действий обвиняемого бюджету муниципалитета был причинен материальный ущерб на вышеуказанные суммы. Обвиняемый признал частично вину в совершенных преступлениях, в целях обеспечения исполнения приговора и возмещения причиненного ущерба на его имущество наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — проинформировали в СУ СКР по РБ.
Читайте нас: