

Прокуратура Янаульского района утвердила обвинительное заключение в отношении инженера филиала транспортной организации по статье «коммерческий подкуп».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, обвиняемый в течение года получал от знакомого вознаграждение в размере от 5 до 27 тысяч рублей за предоставление специальной техники для производства работ по планированию территории и последующих земельных работ. Мужчина давал устные распоряжения подчиненным сотрудникам для их выполнения.
В общей сложности злоумышленник получил более 400 тысяч рублей.
Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело направлено в Янаульский районный суд для рассмотрения по существу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.