

В дежурную часть полиции Нефтекамска за помощью обратилась 80-летняя жительница города. Она сообщила о том, что днем в дверь ее квартиры, расположенной в доме по улице Дорожной, постучались мужчина с женщиной. Они представились работниками горгаза. Нефтекамка впустила их на кухню.
По данным пресс-службы МВД по РБ, неизвестные осмотрели все газовое оборудование. При обсуждении неполадок мужчине кто-то позвонил. После телефонного разговора он сказал напарнице, что можно уходить. Хозяйка квартиры, проводив лжегазовиков, заметила в комнате беспорядок — личные вещи были раскиданы. Впоследствии женщина обнаружила пропажу наличных денег — примерно 1 миллион рублей, накопленных годами с пенсии.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
«Уважаемые граждане, подобные факты ранее не раз регистрировались на территории Нефтекамска. Призываем к бдительности. Проведите беседы с пожилыми родственниками, необходимо предупредить, при появлении работников обслуживающих организаций следует звонить, узнавать, действительно ли идет обход квартир, есть ли такие работники. Пусть это займет время, но осторожность позволит избежать неприятности», — обратились в ведомстве к местным жителям.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.