02:37 (UTC+5), 08 Ноября 2022

В Уфе огнеборцы ликвидируют крупный пожар в ангаре

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РБ
Ляйсан Закирова

В 5.26 8 ноября в главное управление МЧС России по республике пришло сообщение, что в Уфимском районе, на улице Станция Уршак поселка Аэропорт в складском здании начался пожар.

На место оперативно выехали экстренные службы. По прибытии установили, что горит утеплитель кровли и оборудования в ангаре размерами 20х60 метров, высотой 7 метров.

«Производится тушение, подано 3 ствола РСК-50. В 6.32 удалось локализовать огонь на площади 100 кв. метров. В 7.00 благодаря грамотным и слаженным действиям открытое горение ликвидировано», - сообщает пресс-служба МЧС Башкирии.

Предварительно, пострадавших нет. Причины пожара установят дознаватели. К борьбе с огнем привлечено 39 человек и 16 единиц техники.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru