Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
17 Октября 2022, 21:21

Разбившийся в Ейске Су-34 выполнял учебный полет - Минобороны РФ

https://tvzvezda.ru/
Фото:https://tvzvezda.ru/

Вечером в понедельник, 17 октября, на жилой многоэтажный дом в Ейске Краснодарского края упал истребитель-бомбардировщик Су-34. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет, заявили в Минобороны России.

По данным ведомства, крушение произошло в момент набора высоты: при взлете с аэродрома загорелся один из двигателей самолета. В итоге самолет начал терять высоту. Летчики успели катапультироваться.

«Сегодня при наборе высоты для учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа потерпел крушение самолет Су-34. Самолет упал в черте города Ейск. По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете. На месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов произошло возгорание топлива самолета», — сообщили в российском военном ведомстве.

Самолет упал во дворе дома на Коммунистической улице и загорелся. Огонь перекинулся на жилую девятиэтажку. В результате пожара повреждено 15 квартир. Пожару присвоен 4-й уровень сложности. Его площадь составляет 2 тыс. кв. м.

Жильцы дома в Ейске, куда упал самолет, отправлены в пункты временного размещения. В настоящий момент данных о погибших и пострадавших нет.

Читайте нас: