
В Октябрьском районном суде Уфы вынесли приговор в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в убийство двух человек. Из материалов дела следует, что подсудимый в 2005 году, когда ему было 16 лет, проживал в квартире совместно с родителями, а также 52-летней тётей и 75-летним дедушкой. Очень часто у него на бытовой почве происходили скандалы с тетей.
Так, в мае 2005 года подросток, находясь в квартире дома на улице Менделеева Уфы выполнял физические упражнения с гантелей. В этот момент между ним и его тётей возник очередной скандал из-за одежды, которые подросток уронил на пол. Тогда парень подошел к родственнице и стал бить ее по голове гантелей — нанес многочисленные удары. На этом он не остановился: подросток взял на кухне нож и несколько раз ударил им тетю в шею. Женщина скончалась. Затем убийца направился в зал, где в это время находился его дедушка, который бы обнаружил труп тети. Чтобы скрыть совершенное им преступление, молодой человек размозжил голову пожилого человека гантелей.
После убийства парень подался в бега, бомжевал.
«Подсудимый покинул республику и на протяжении 16 лет скрывался от следствия в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, ведя бродяжнический образ жизни. В 2021 году он прибыл в республику и обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.
И вот, спустя годы над ним состоялся суд. 32-летнего мужчину признали виновным и назначили наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу пока не вступил.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.