

Прокуратура Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы по статье «нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».
По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, днём в июле 2022 года обвиняемая, управляя автомобилем «Ниссан», при повороте налево с улицы Софьи Перовской на улицу Авроры сбила двух пешеходов, переходивших дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. В аварии 29-летняя женщина и её 4-летний ребенок скончались на месте ДТП от полученных травм.
Обвиняемая признала свою вину. Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.
Как сообщалось ранее, по словам хозяйки авто, она отвлеклась покормить ребёнка, а после удара перепутала педали, нажав на газ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.