

Кировский районный суд Уфы вынес приговор в отношении бывшего уфимского адвоката Александра Войцеха по статье «покушение на мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере». По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в 2016 году подсудимый, являясь адвокатом, направил в пять банков заявки на получение кредитов на общую сумму 7,4 млн рублей.
Для придания вида платежеспособного заемщика он предоставил подложную справку 2-НДФЛ, с внесенными ложными сведениями о годовом доходе в размере около 2 млн рублей. При этом его реальный доход составлял около 20 тысяч рублей. В итоге четыре банка предоставили мужчине кредит на общую сумму 4,4 млн рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, не возвратив деньги и причинив банкам имущественный ущерб.
Подсудимый не признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Его арестовали в зале суда и этапировали в учреждение ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РБ. Приговор пока не вступил в законную силу.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.