

В Уфе на видео, опубликованное в соцсетях, попало жуткое ДТП, которое произошло на улице Гвардейской. На записи видно, как женщина переходила дорогу в неположенном месте, на середине проезжей части она споткнулась и упала прямо перед такси. По всей видимости, водитель машины не заметил случившееся и по сигналу светофора начал движение. В итоге автомобиль переехал женщину-пешехода. Очевидцы бросились ей на помощь. Более десяти мужчин передвинули машину, чтобы добраться до пострадавшей.
В пресс-службе столичной госавтоинспекции прокомментировали ДТП.
«Сегодня, 6 сентября, около 11.00 43-летний водитель, управляя автомашиной „Рено Логан“, следуя по улице Гвардейской, напротив дома № 38 допустил наезд на женщину, которая переходила дорогу в неустановленном для этого месте. В результате дорожной аварии 74-летняя женщина с тяжелыми травмами госпитализирована. По предварительным данным, женщина при переходе дороги споткнулась и упала. По факту ДТП начато разбирательство», — сообщили в ОГИБДД управления МВД России по Уфе.
Пожилая женщина выжила, находится под наблюдением медиков.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.