Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
2 Сентября 2022, 11:45

В трех районах Башкирии наблюдается смог из-за природных пожаров в Оренбурге

Б. Мелкоедов/vk.com
Фото:Б. Мелкоедов/vk.com

В Хайбуллинском, Зилаирском и Баймакском районах сегодня, 2 сентября, наблюдается смог. Об этом сообщили руководители местных администраций. По данным регионального МЧС, очагов лесных и ландшафтных пожаров не зафиксировано. Предположительно, дым дошел из соседнего региона.

Как рассказали в пресс-службе МЧС Оренбурга, на границе с Башкирией сейчас тушат четыре очага пожара в Кувандыкском городском округе. Там горят сухая трава и кустарники.

«Там наблюдается степной ландшафтный пожар. Площадь пока неизвестна, так как локализации огня еще не было. На месте работают 56 человек и более 20 единиц техники. Ситуацию осложняют сильный ветер и то, что давно не было дождей. Но населенным пунктам пока ничего не угрожает», - рассказал журналисту «Башинформа» начальник пресс-службы ГУ МЧС по Оренбургской области Александр Ситников.

Напомним, в Башкирии на границе Благовещенского и Уфимского районов загорелась сухая трава на площади в 5 га. Пожар тушили как с земли, так и с воздуха – силами республиканского пожарно-спасательного вертолета Ка-32А11ВС.

Автор:Ляйсан Закирова
Читайте нас: