Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
31 Августа 2022, 11:50

В Башкирии двое подростков на скутере попали в ДТП с «Опель Астра»: 17-летняя девушка впала в кому

УГИБДД по РБ
Фото:УГИБДД по РБ

В Стерлитамаке днем 30 августа двое несовершеннолетних попали в серьезное ДТП. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе региональной госавтоинспекции, около жилого дома по улице Чехова водитель за рулем «Опель Астра» не уступила дорогу скутеру марки «Венто».

«Предварительно, 46-летняя местная жительница, управляя автомобилем, двигаясь по улице Чехова при повороте налево на прилегающую территорию, не уступила дорогу скутеру», - сообщили в ведомстве.

В аварии пострадали 16-летний водитель двухколесного транспортного средства и его 17-летняя пассажирка – их доставили в городскую больницу №1.

«Установлено, что несовершеннолетний водитель не имеет водительских прав, а также был без мотошлема. По данному факту начато разбирательство», - проинформировали в УГИБДД по РБ.

Информагентство от собственного источника в медицинской сфере выяснило, что, предварительно, у пострадавшей девушки врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, мозговую кому. Молодой человек отделался закрытым переломом бедренной кости и ушибленной раной левой голени.

УГИБДД по РБ
УГИБДД по РБ
УГИБДД по РБ
Фото:УГИБДД по РБ
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: