Фото: МВД по РБ
06:13 (UTC+5), 15 Августа 2022

«Я вас всех убью!»: В Башкирии мужчина едва не сжег сожительницу и ее двоих детей

Дарья Субботина

Дуванский межрайонный следственный отдел предъявил обвинение 38-летнему жителю села Месягутово Дуванского района в совершении преступлений, предусмотренных статьями «покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом» и «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога».

По версии следствия, утром 11 августа находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, приехав домой к своей сожительнице на такси, попросил ее заплатить водителю за поездку, но женщина отказалась. После этого между сожителями произошла ссора и хозяйка дома попросила мужчину забрать свои вещи и покинуть дом, а также сказала своей 12-летней дочке вызвать полицию, также в доме находился ее 8-летний сын. В ответ на это злоумышленник взял бутылку с бензином и облил им помещение кухни и сожительницу, попав ей в глаза, также бензин попал и на девочку.

«С криками: „Я вас всех убью!“ — подозреваемый начал разбрызгивать горючую жидкость по кухне. Хозяйке бензин попал в глаза, а дочке на руку. Пока женщина промывала глаза, бывший сожитель спичкой поджег бензин у убежал. За всем процессом наблюдала дочь, у которой в последствии загорелось правое предплечье. Ее доставили в больницу и после оказания медицинской помощи отпустили домой. Пожар удалось своевременно потушить. Подозреваемый сознался в содеянном», — сообщили в МВД по РБ.

По данным пресс-службы СКР по РБ, вскоре мужчина был задержан сотрудниками полиции, однако в ходе допроса заявил, что не хотел никого убивать. Сейчас с ним проведены первоначальные следственные действия, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершенным преступлениям.

МВД по РБМВД по РБ
Фото: МВД по РБ
СКР по РБСКР по РБ
Фото: СКР по РБ
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru