

В субботу в девятом часу вечера в Янаульском районе на 26 км автодороги Янаул-Верхние Татышлы произошло ДТП со смертельным исходом. Пожилой мужчина, управляя ВАЗ-2121, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ, в результате аварии водитель от полученных травм скончался. Ему было 73 года. Его пассажир, сын в возрасте 36 лет, обратился за медицинской помощью.
По факту ДТП идет разбирательство.
За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 15 автомобильных аварий, в которых три человека погибли и 19 получили травмы. За сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 1400 нарушений ПДД, задержано 54 нетрезвых водителя, из них 5 сели за руль в нетрезвом виде повторно.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.