

Сегодня под вечер в селе Воздвиженка Туймазинского района, по предварительной информации, в результате попадания молнии произошло возгорание церкви. Погибших и травмированных нет.
По прогнозам синоптиков, сегодня вечером и ночью 27 июля местами по республике ожидаются грозы, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.
МЧС рекомендует соблюдать меры безопасности: избегать открытой местности и водоёмов, не подходить близко к линиям электропередачи и молниеотводам.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.