Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Июля 2022, 14:42

Дочка погибла вместе с папой: новые подробности смертельного ДТП в Башкирии

ГИБДД по РБ
Фото:ГИБДД по РБ

В Дюртюлинском районе утром 20 июля авария унесла жизни двоих человек — отца и его молодой дочери. Как сообщалось ранее, на 38 км автодороги Дюртюли — Нефтекамск столкнулись попутные «Лада Гранта» и изотермический фургон «УАЗ». От удара «Лада» съехала в кювет и опрокинулась. В аварии 17-летняя пассажирка «Гранты» погибла до приезда медиков, ее 47-летний отец скончался в больнице. Медицинская помощь потребовалась и водителю легкового автомобиля.

На просторах интернета появилась видеозапись момента ДТП, на которой видно, как грузовик начинает поворачивать налево, в этот момент в него на скорости врезается легковой автомобиль, пошедший на обгон. От удара фургон опрокидывается на бок, а «Лада» оказывается в кювете.

Агентству «Башинформ» удалось выяснить, что двое погибших пассажиров и водитель отечественной машины были жителями села Семилетка Дюртюлинского района. Они даже жили на одной улице. Местные жители отзываются об отце и дочери, чьи жизни оборвались в аварии, только с положительной стороны. Судя по соцсетям погибшего мужчины, он был верующим человеком, его дочка носила традиционную мусульманскую одежду. Что касается водителя, то известно, что он находится в травматологическом отделении местной больницы в состоянии средней степени тяжести. При госпитализации была диагностирована рваная рана левого колена.

Между тем прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП в Дюртюлинском районе, в котором погибла несовершеннолетняя.

стоп-кадр видео «БашДТП», Телеграм
Фото:стоп-кадр видео «БашДТП», Телеграм
Читайте нас: