

В Уфе 12 июля около 16.00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступила информация о том, что на левом берегу реки Уфы — напротив микрорайона Сипайлово — женщина пострадала из-за удара молнии. Очевидцы переправили ее на правый берег и передали бригаде скорой помощи. Медики констатировали смерть женщины, проинформировали в пресс-службе управления гражданской защиты города.
«В грозу опасно для жизни находиться рядом с водоемом, особенно купаться в нем или рыбачить. Также нельзя держать в руках металлические предметы, гаджеты — при первых проявлениях непогоды убирайте их в сумку», — проинформировали в ведомстве.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.