Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
12 Июля 2022, 11:51

В Башкирии произошла крупная утечка нефти

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

В МЧС по Башкирии поздно вечером поступило сообщение об обнаружении розлива нефти в селе Краснохолмский Калтасинского района. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

«Установлено, что на территории МУП „Краснохолмские тепловые сети“ из резервуара для хранения резервного топлива произошла утечка нефти. Ночью 12 июля утечку ликвидировали. Пострадавших нет. Попадания в водоёмы не допущено. На функционирование объекта данная аварийная ситуация не повлияла», — проинформировали в пресс-службе МЧС по РБ.

На месте происшествия сейчас работают силы и средства территориальной подсистемы РСЧС в количестве 44 человека и 16 единиц техники. Также туда же выехал временно исполняющий обязанности начальника МЧС по РБ Эдуард Идрисов. В главном управлении работает оперативный штаб. Ситуация находится на постоянном контроле.

Как стало известно «Башинформу» от собственного источника, нефть выливалась из двух емкостей объемом 400 кубических метров. Предварительно, произошел розлив нефтепродукта в объеме 150 кубических метров на площади 200 кв. м. Сейчас устанавливается причина розлива.

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ
МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: