Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
7 Июля 2022, 18:20

В Стерлитамакском районе Башкирии задержан нетрезвый угонщик автомобиля

На автодороге Стерлитамак - Раевка наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району в пути следования заметил подозрительную Datsun on-DO, которая маневрировала из стороны в сторону. После этого выехала на запрещающий сигнал светофора на федеральную трассу Уфа - Оренбург, сообщает пресс-служба ГИБДД по Башкирии.

Инспекторами ДПС была осуществлена попытка остановки транспортного средства с помощью спецсигнала, на что водитель только увеличивал скорость движения и не реагировал на законные требования сотрудников полиции об остановке. Началось преследование, в результате чего водитель транспортного средства совершил наезд на дорожный знак и съехал в кювет.

После этого водитель попытался сбежать. Сотрудниками ГИБДД он был задержан.

В ходе разбирательства установлено, что за рулём находился 23-летний местный житель, водительских прав который не имел. Проходить освидетельствование на состояние опьянения молодой человек отказался.

Также выяснилось, что автомобиль находился в угоне. В отношении правонарушителя составлено семь административных материалов, в том числе по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и отсутствие водительских прав.

Автомобиль помещен на спецстоянку. По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

Видео:ГИБДД по РБ
Читайте нас: