Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Июня 2022, 14:46

В Башкирии с заместителем мэра Сибая расторгли трудовой договор

архив ИА «Башинформ»
Фото:архив ИА «Башинформ»

Прокуратура Сибая проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, в 2019 году между муниципалитетом и компанией «Технострой» были заключены контракты на проведение ремонта дорог на общую сумму свыше 10 млн рублей. Контроль за их исполнением был возложен на заместителя мэра И. Кадырова.

«Выполнением работ фактически занимался представитель коммерческой фирмы, который состоял в родственных отношениях с чиновником. Несмотря на это, сотрудник администрации мер к урегулированию конфликта интересов не принял, подписал акты выполненных работ, в результате чего деньги поступили на расчетный счет компании. Между тем ремонт был произведен некачественно и не в полном объеме.

Прокуратура города внесла в адрес руководителя органа местного самоуправления представление, в котором потребовала рассмотреть вопрос об увольнении чиновника в связи с утратой доверия. В итоге трудовой договор с мужчиной расторгли. В настоящее время в отношении него ГСУ МВД РФ по РБ расследует уголовное дело, возбужденное по статье «превышение должностных полномочий».

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: