Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
27 Июня 2022, 12:24

В Уфе на козырьке здания сборного пункта нашли травмированного призывника

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

В Советском районе утром 26 июня на сборном пункте РБ, расположенном по улице Революционной, произошел инцидент с призывником. Как рассказал агентству «Башинформ» очевидец случившегося, на козырек здания упал молодой человек. До этого он находился на третьем этаже. Парень получил травмы, характерные при падении с высоты.

«На место происшествия оперативно прибыла скорая помощь. Они поместили его в машину и увезли», - сообщил свидетель случившегося.

Источник в медицинской сфере добавил, что молодого человека доставили в больницу скорой медицинской помощи. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом голеностопа.

Собеседник в правоохранительных органах информацию подтвердил, заявив, что по данному факту проводится проверка. От подробностей воздержался, добавив только, что на необдуманный поступок решился 20-летний житель Стерлибашевского района.

В военкомате РБ комментировать инцидент не стали. В военном следственном отделе СК России по Уфимскому гарнизону по телефону в приемной не смогли подсказать, кто может прояснить ситуацию.

Читайте нас: