Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
24 Июня 2022, 12:17

Житель Башкирии ударил ножом в пах нового возлюбленного экс-сожительницы

Росгвардейцы предотвратили убийство.

пресс-служба управления Росгвардии по РБ
Фото:пресс-служба управления Росгвардии по РБ

Росгвардейцы накануне получили информацию о том, что в одной из квартир по улице Ленина в Стерлитамаке пьяный мужчина угрожает убийством своей бывшей жене.

«На место происшествия незамедлительно выдвинулись два экипажа вневедомственной охраны Росгвардии. По прибытии правоохранители обнаружили лежащего на полу окровавленного мужчину. Еще один гражданин с консервным ножом в руках стоял над женщиной. Росгвардейцы злоумышленника обезоружили и задержали. Он не успел нанести женщине вред. Пострадавшему вызвали скорую помощь. С ножевыми ранениями живота и паха он был доставлен в городскую больницу. С места происшествия изъяты кухонный и консервный ножи», — рассказали подробности в пресс-службе управления Росгвардии по РБ.

Оказалось, что нападавший является бывшим мужем обратившейся за помощью женщины, а пострадавший мужчина — ее нынешний сожитель. Ранее неоднократно судимый 44-летний житель Стерлитамака освободился из мест лишения свободы 7 июня, где отбывал наказание за угрозу убийством. Последние две недели он, его 41-летняя бывшая супруга и ее 38-летний сожитель бурно отмечали его освобождение. Во время одного из застолий участники «треугольника» рассорились и произошла драка на ножах, остановили которую прибывшие сотрудники Росгвардии.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: