
Салаватский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в декабре прошлого года подсудимый, разозлившись на учреждение пенсионного фонда, отказавшего в выплате пенсии, позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в здании. Указанная информация не подтвердилась, взрывное устройство обнаружено не было.
Подсудимый признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период и взыскал понесенные спецслужбами затраты, связанные с выездом на место происшествия.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.