

Как стало известно агентству «Башинформ» от собственного источника в экстренных службах, 16 июня в обеденное время в Туймазах 5-летний мальчик, проживающий с родными на пятом этаже жилого дома по улице Мичурина, добрался до окна и оперся на москитную сетку – произошел несчастный случай.
Его доставили в реанимационное отделение местной больницы. Врачи при осмотре маленького пациента диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, рану подбородка, ушиб грудной клетки, открытый перелом правого плеча и левого бедра, закрытый перелом левого плеча, закрытую травму живота.
Второй подобный инцидент зафиксирован в Салавате, в доме на улице Губкина. В данном случае ребенок находился на балконе второго этажа. 5-летнего мальчика после происшествия увезли в городскую больницу, в хирургическое отделение. Он получил травмы, характерные при падении с высоты: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, тупую травму живота.
Сейчас оба ребенка находятся под наблюдением медиков. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.