Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
14 Июня 2022, 16:57

В Башкирии во встречном ДТП пострадали малолетние брат с сестрой

ГИБДД по РБ
Фото:ГИБДД по РБ

В Чишминском районе вечером 13 июня на 8 км автодороги Чишмы - Аксеново - Киргиз-Мияки произошло столкновение автомашин «ВАЗ-211Х» и «ВАЗ-2115».

По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, в результате аварии обоих водителей автомобилей, а также восьмилетнюю девочку и шестилетнего мальчика с «ВАЗ-2115» с травмами увезли в больницу. Девочку после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Как сообщил «Башинформу» собственный источник, во встречном ДТП пострадали водители автомобилей: 62-летний житель Чишминского района (в день своего рождения – прим. ред.) и 35-летний уфимец. Первого пострадавшего доставили в уфимскую больницу №21 с диагнозом: черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Хозяина «ВАЗ-2115» увезли в больницу №3 с открытым переломом правой голени.

Что касается пострадавших детей, то оба они находились в детских автокреслах в салоне «ВАЗ-2115», что минимизировало последствия аварии. Брата с сестрой, проживающих в Уфе, привезли в Республиканскую детскую клиническую больницу. У девочки диагностировали подкожную гематому головы – медики оказали ей помощь и отпустили домой с родными. Мальчику потребовалась госпитализация – в ДТП он получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

ГИБДД по РБ
Фото:ГИБДД по РБ
Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: