

В Уфе за взятку в 20 тысяч рублей осудили бывшего сотрудника столичного ИДПС ГИБДД.
По данным госавтоинспекции, подсудимый остановил автомобиль для проверки документов, предложив водителю дыхнуть в алкодетектор, заранее настроенный на положительный результат. После этого потерпевшему пришлось выплатить «штраф».
Мужчина обратился в полицию и сообщил о незаконных действиях. Недобросовестный сотрудник признал свою вину — ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на два года с испытательным сроком год и шесть месяцев.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.