Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
23 Мая 2022, 10:28

В Башкирии осудили начальника исправительной колонии и его сообщников за махинации с едой

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В Стерлитамаке сотрудники Управления ФСБ России по РБ выявили и пресекли преступную деятельность 44-летнего начальника исправительной колонии № 21 Павла Д., его 39-летнего заместителя Андрея С. и 63-летней местной жительницы Галии Н.

По информации пресс-службы УФСБ по РБ, злоумышленники заключили фиктивные госконтракты на оказание услуг по приготовлению пищи для сотрудников ИК №21, которые должны были осуществляться жительницей Стерлитамака. Фактически она данных услуг не оказывала, а приготовлением пищи для сотрудников ФКУ занимались отбывающие наказание осужденные. В итоге противоправных действий указанных лиц государству нанесен ущерб на сумму свыше 328 тысяч рублей.

Верховным судом РБ Павел Д. признан виновным в совершении преступления по статье «служебный подлог», с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца условно. Андрей С. Осужден по статье («присвоение или растрата») – ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно. Женщину признали виновной по статье («присвоение или растрата») – ее приговорили к лишению свободы сроком на 10 месяцев условно. Приговор суда вступил в законную силу.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: