Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Мая 2022, 11:47

В Башкирии мужчина жестоко избил каменщика

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В Белебеевском районе в полицию поступило сообщение от 50-летней жительницы садового товарищества. Она рассказала о том, что в доме ее родственника находится мужчина, весь в крови. Стражи порядка задержали подозреваемого – 48-летнего владельца хозяйства. Он признался в преступлении, отметив, что виноват во всем алкоголь.

По предварительным данным, подозреваемый решил построить летнюю кухню в своем дворе. Для этого он пригласил 58-летнего мастера-каменщика к себе домой. Когда специалист осмотрел территорию и согласился на работу, хозяин дома на радостях предложил «обмыть» событие. Работник не стал отказываться. Через несколько часов, выпив все крепкие напитки в доме, мужчины начали ругаться. Конфликт перерос в драку. 48-летний местный житель избил своего гостя. Позже проведать родственника пришла 50-летняя местная жительница. Увидев, что дома следы крови, а на диване лежит неизвестный мужчина, лицо которого и одежда были окровавлены, она вызвала полицию и бригаду скорой помощи.

Сейчас потерпевший находится в реанимации. По факту причинения тяжких телесных повреждений следователем возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:Дарья Субботина
Читайте нас: