

В МЧС по Башкирии вечером 5 мая поступило сообщение о том, что горит дом по улице Салавата Юлаева в селе Ишмухаметово Баймакского района. На место прибыли силы и средства МЧС России, Госкомитета РБ по ЧС и добровольной пожарной команды села Ишмухаметово.
На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение жилого бревенчатого двухквартирного дома размером 20х8 метров. Пожар ликвидировали.
«В первой квартире в результате возгорания пострадала женщина, 1968 года рождения, после оказания медицинской помощи от транспортировки в медицинское учреждение она отказалась. Во второй квартире проживает многодетная семья, самый младший из пяти детей, находившихся в квартире – 2021 года рождения. Пострадавших среди них нет. Все жители дома после пожара размещены у родственников в селе Ишмухаметово», - сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.
Причина пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает дознаватель МЧС России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.