

В дежурную часть полиции по Учалинскому району поступило сообщение от медработников, что к ним с проникающим ножевым ранением в живот в состоянии алкогольного опьянения доставлен 53-летний житель Красноярска.
По данным пресс-службы МВД по РБ, полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел. Им оказался 43-летний уроженец Учалинского района, проживающий и работающий в Красноярске. Мужчина от выпитого алкоголя едва стоял на ногах. Придя в себя, он признал вину.
Предварительно установлено, что 43-летний подозреваемый приехал к матери, заодно привез 53-летнего знакомого в свои родные края. В честь приезда гостей родственники устроили застолье и употребили большое количество спиртного. Пока мужчины выпивали, 67-летняя мать подозреваемого сообщила, что у нее пропали деньги – пять тысяч рублей. Услышав такое, 43-летний сельчанин начал обвинять знакомого в краже, а тот стал защищать себя и обвинять оппонента. Подозреваемый, будучи сильно пьяным, схватил кухонный нож и ударил знакомого в живот. Наблюдавшая за этой картиной 67-летняя мать злоумышленника немедленно вызвала бригаду скорой помощи. А чуть позже она нашла пропавшие пять тысяч рублей, там, куда она сама и убрала их.
Теперь в отношении 43-летнего жителя Красноярска возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Подозреваемый задержан.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.