

В полицию по Абзелиловскому району обратилась 51-летняя жительница деревни Равилово, которая работает сторожем в детском приюте. Она сообщила, что ее автомобиль угнали. Заявительница вместе с другими работниками соццентра поехала за угонщиком и поймала его «с поличным».
«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили автомобиль с предполагаемым угонщиком за рулем. Им оказался 14-летний подросток. Парень признал вину и рассказал, что хотел поехать в село Зилаир к родственнице. По словам воспитанника приюта, он зашел в комнату сторожа и увидел на столе ключи от автомобиля. Подросток, вероятно, решил воспользоваться удобным случаем и угнать машину охранника. Но далеко уехать не получилось. Отъехав на пару километров, парень почувствовал в салоне запах гари, испугался и остановился. Его тут же догнали полицейские и работники соцприюта», — проинформировали в пресс-службе МВД по РБ.
Теперь сотрудниками полиции и социальными работниками решается вопрос о привлечении подростка к ответственности.
Автор: Дарья Субботина
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.