

В Стерлитамакском районе накануне утром на 2 км автодороги Золотоношка - Тюрюшля в «пьяном» ДТП пострадал пешеход.
По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, 48-летний местный житель, управляя Mazda 3, допустил наезд на 30-летнего мужчину. В аварии пешеход с различными травмами был госпитализирован. Известно, что мужчина без световозвращающих элементов производил замену колеса на своем автомобиле.
«Установлено, что водитель Mazda находился в состоянии опьянения. Результат освидетельствования показал 0,746 мг/л. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку», — сообщили в региональном ГИБДД.
По факту дорожно-транспортного происшествия начато разбирательство.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.