Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Марта 2022, 08:51

В Башкирии в школе пять девочек отравились таблетками

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В Стерлитамаке днем 21 марта в детскую городскую больницу из учебного заведения экстренно доставили пять девочек — учениц восьмого класса. Как сообщил агентству «Башинформ» собственный источник, по предварительным данным, одна из учащихся принесла в учебное заведение лекарство, предназначенное для взрослых, которое применяется для повышения тонуса мышц, в том числе при рассеянном склерозе и параличе.

«Каждая из пяти подружек приняла от пяти до девяти таблеток, после чего школьницам стало плохо. Им потребовалась срочная госпитализация. Сейчас девочки находятся в реанимационном отделении Республиканской детской клинической больницы Уфы. Состояние стабильно тяжёлое», — пояснил собеседник.

Стоит подчеркнуть, что данный препарат выдается строго по рецепту. Как он оказался в руках девочек, предстоит выяснить правоохранителям.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Агентство «Башинформ» обратилось за комментариями по поводу случившегося в пресс-службы минздрава Башкирии и следственного управления Следкома РФ по РБ.

Читайте нас: