В Уфе утром 15 марта водитель за рулем «Мазда СХ-5» при выезде со двора дома №36 по улице Левитана допустил наезд на 14-летнюю девочку. Школьница переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
По данным столичной Госавтоинспекции, в результате наезда ребенок получил ушибы, после оказания медпомощи отпущен.
Водитель не исполнил свои обязанности в соответствии с правилами дорожного движения и покинул место ДТП. Его личность и автомобиль были установлены. Известно, что за рулем иномарки находилась 36-летняя уфимка.
По факту ДТП начато административное расследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством. Также за оставление места ДТП женщине грозит административная ответственность в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», которая предусматривает наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или арест до 15 суток.