Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
11 Марта 2022, 16:37

В Самарской области обнаружили находившегося в розыске за покушение на убийство жителя Башкирии

В Салавате член преступной группы предстанет перед судом за покушение на убийство, совершенное 7 лет назад

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

Прокуратура Башкирии утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Салавата по статьям «покушение на убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений», «хулиганство», «подстрекательство к причинению тяжкого вреда здоровью», «подстрекательство к причинению средней тяжести вреда здоровью». 

По данным пресс-службы надзорного ведомства, ночью в октябре 2015 года на автостоянке в Салавате между группой мужчин и обвиняемым произошел конфликт. Последний несколько раз выстрелил в оппонента из пистолета «ПБ-4 Оса». Фигуранта уголовного дела обезвредили, а пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали медпомощь. Затаив обиду на указанных лиц, злоумышленник подговорил своих знакомых отомстить им. Вооружившись пистолетами и топорами, сообщники ворвались в автосервис и нанесли обидчикам телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе огнестрельные.

На протяжении более семи лет обвиняемый скрывался от следствия, проживая в разных городах России. Жителя республики обнаружили, когда он на территории Самарской области совершил другое преступление, за него он сейчас отбывает наказание.

Мужчина не признал вину в инкриминируемых деяниях, его соучастники осуждены к длительным срокам лишения свободы. Уголовное дело направлено в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас: