Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
7 Марта 2022, 18:13

В Уфе задержана банда серийных грабителей садовых участков

В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска республики установили причастность двух жителей Уфы к более чем 20 кражам из садовых участков.

С октября прошлого года по январь текущего года в отделы полиции республики поступали сообщения о кражах из коллективных садов. У всех фактов была одна особенность. Большинство хищений совершалось из гаражей и нежилых построек. В редких случаях воры проникал в сам дом.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Башкортостана и оперативниками Уфы, Уфимского и Кармаскалинского районов был проведен ряд мероприятий. Они установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 19 и 22-летние жители Уфы. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Полицией предварительно установлено, что двое мужчин разъезжали по садовым участкам Уфимского и Кармаскалинского районов. Главной целью было найти электроприборы, которые можно легко сбыть. Злоумышленники совершили почти 15 краж электроинструментов, нескольких удлинителей, бензогенератора и бензопилы. Почти все похищенное имущество подозреваемые сдавали в ломбарды столицы республики. Также они угнали «Газель Соболь» со двора дома на улице Кувыкина в Уфе и сдали ее на металлолом.

Читайте нас: