Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Февраля 2022, 18:11

В Стерлитамаке стая беспризорных собак держит в страхе целый двор

В Стерлитамаке стая беспризорных собак держит в страхе целый двор. Сообщения о нападении животных на детей стали появляться в городских пабликах Стерлитамака. Так, в ходе мониторинга средств массовой информации следователями выявлено сообщение о том, что во дворе дома по проспекту Октября двое детей в разный период времени подверглись нападению бездомных собак. Известно, что от девочки собаку отогнала мать, а мальчику удалось убежать, в связи с чем дети не пострадали.

«Есть информация, что имелись и другие случаи нападения безнадзорных собак на детей в указанном дворе. По факту нападения бездомных собак на двоих несовершеннолетних следственным отделом по Стерлитамаку следственного управления Следственного комитета по РБ организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)», — прокомментировали информацию в пресс-службе СКР по РБ.

В настоящее время организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователям предстоит опросить детей, очевидцев, работников администрации и специализированной организации по отлову безнадзорных животных, истребовать и проанализировать необходимую документацию.

В ходе проверки действиям (бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за организацию отлова безнадзорных животных, будет дана правовая оценка.

Читайте нас: