

По информации очевидцев, пострадавшие были зажаты, и на место ДТП были направлены сотрудники ПСО Управления гражданской защиты г. Уфы, ГИБДД, скорая помощь.
По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, водитель «Лады Приоры», двигаясь со стороны Благовещенска в направлении Уфы, допустил касательное столкновение с дорожным ограждением и последующим выездом на полосу встречного движения, где столкнулся с вахтовым автобусом «НефАЗ».
По прибытии спасатели деблокировали из отечественной легковушки пострадавшего мужчину – пассажира, которого совместно с пожарным расчетом МПЧ «Старые Турбаслы» передали скорой, и извлекли погибшего от полученных травм водителя «Приоры».
Известно, что в салоне автобуса находились 8 пассажиров, никто из них не пострадал.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и другие службы. Обстоятельства уточняются. Движение на участке, где произошла авария, было затруднено.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.