Уфимский районный суд частично удовлетворил иск прокурора Башкирии об обращении в доход государства имущества экс-заместителя начальника МРЭО ГИБДД МВД по РБ Айдара Гиндуллина. Сотрудник полиции и другие ответчики, на которых оформлялось имущество, не смогли представить суду доказательства о законности своих доходов.
«В пользу государства обращена трехкомнатная квартира в Уфе, девять транспортных средств, в том числе автомобили Toyota RAV4 и KIA Sorento PRIME, общей стоимостью более 10 млн рублей. Кроме того, с ответчика взыскана стоимость ранее реализованных 14 машин в размере 4,3 млн рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.
Решение суда в законную силу не вступило. Сейчас в отношении Гиндуллина расследуется уголовное дело по фактам получения взяток за выдачу гражданам водительских удостоверений. Ранее он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.