12:46 (UTC+5), 22 Января 2022

Житель Кумертау вместе с ребенком попал в «снежный плен»

Снежная зима в этом году доставила множество неудобств для жителей республики. Но вызов, связанный с попаданием в «снежный плен» человека, поступил сегодня в Центр обработки вызовов Системы-112 впервые.

Инцидент произошел в Кумертау: мужчина с ребенком (2015 г.р.) провалились в снег, спускаясь со склона с собакой. Сына отец смог вытолкнуть на дорогу самостоятельно, а вот самому, к сожалению, потребовалась помощь. Ребенок позвонил матери и рассказал о случившейся беде. Не раздумывая ни секунды, женщина обратилась в «112».

На место происшествия оперативно выехали спасатели Госкомитета РБ по ЧС. Сотрудники экстренной службы вытащили мужчину 1982 года из «снежного плена». Спасатели сообщили, что все закончилось благополучно и медицинская помощь не потребовалась.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru