Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
11 Января 2022, 11:53

В Башкирии налетчики ограбили мужчину, угрожая ему вилкой

Мужчина пытался познакомиться с девушкой в соцсети, а встретился с налетчиками.

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина

В дежурную часть полиции Нефтекамска с заявлением обратился 33-летний местный житель. Он сообщил о том, что неизвестные под угрозой распространения порочащих его честь сведений завладели деньгами на сумму в 7000 рублей. При этом злоумышленники также грозились избить его столовым прибором.

Стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые 27-летний житель Краснокамского района и 49-летний нефтекамец.

«Предварительно выяснилось, что потерпевший в соцсетях познакомился с неизвестной девушкой, которая пригласила его на свидание в квартиру, - рассказал следователь следственного отдела младший лейтенант юстиции Никита Васильев. - Когда нефтекамец появился по названному адресу, там его ожидали двое неизвестных мужчин».

Один из них представился якобы супругом девушки, которому стала известна их тайная связь. «Муж» заявил, что распространит информацию о порочных отношениях горожанина и, пригрозив вилкой, потребовал деньги.

Часть денег потерпевший отдал сразу, за остальными его сопроводили к банкомату.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас: