Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Декабря 2021, 13:18

В Уфе массово эвакуировали студентов и школьников из нескольких учебных заведений

Экстренные службы прибыли к учреждениям образования.

Рушана Ибраева
Фото:Рушана Ибраева

Как стало известно агентству «Башинформ» от источника, 22 декабря произошла экстренная эвакуация студентов и сотрудников из всех корпусов УГАТУ. Известно, что в помещениях сработала пожарная сигнализация — присутствующие в здании вышли на улицу. Сообщается, что студентов отпустили домой.

Кроме того, в это же самое время покинуть помещения гимназии № 91 пришлось учащимся и учителям. По сообщениям из соцсетей, позже сработала сигнализация в лицее №1, гимназиях №3 и 39, а также в учебных заведениях №44, 41, 18 126, 5, 35 и Уфимском авиационном техникуме. По словам очевидцев, дети выбегали из школ, оставляя внутри помещений рюкзаки и личные вещи, кто-то не успел переодеть сменную обувь.

К зданиям прибыли все экстренные службы города. Кинологи с собаками обследуют помещения образовательных учреждений. Причины и обстоятельства случившегося уточняются.

По неподтвержденным официально данным, в правоохранительные органы пришло сообщение о том, что во всех образовательных организациях Уфы заложены взрывные устройства. Пресс-служба МВД по РБ от комментариев по поводу массовой эвакуации школ воздержалась.

Рушана Ибраева
Фото:Рушана Ибраева
Рушана Ибраева
Фото:Рушана Ибраева
ИА "Башинформ"
Фото:ИА "Башинформ"
Читайте нас: