

В городе Мелеузе по улице 31 микрорайон, 6 около к полуночи загорелась квартира в жилом пятиэтажном доме. Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, по приезду спасателей огнём и дымом была охвачено однокомнатная квартира на первом этаже.
«Сотрудниками МЧС России по РБ из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 239 человек, в том числе 34 детей. К сожалению, в ходе тушения обнаружен погибший мужчина, личность устанавливается. Еще один мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован в местную больницу», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Чуть меньше часа понадобилось пожарным, чтобы ликвидировать пожар. Причины его возникновения пока неизвестны.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.