Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
11 Декабря 2021, 10:20

Водитель пассажирской «ГАЗели», попавший в ДТП в Башкирии, не имел разрешительных документов

В автоаварии пострадали шесть человек.

пресс-служба ГИБДД по РБ
Фото:пресс-служба ГИБДД по РБ

Напомним, по предварительным данным, днем 10 декабря в Стерлитамакском районе на 108 км автодороги Уфа-Оренбург автобус «ГАЗель Некст», двигаясь в направлении Уфы, совершил наезд на остановившийся попутный Toyota Land Cruiser 200.

В аварии пострадали шесть человек - их госпитализировали. Известно, что в пассажирском транспорте всего находилось 11 человек (детей не было), в результате столкновения зажало водителя. В Land Cruiser было четыре человека, без детей.

«Двое пассажиров в тяжелом состоянии. Водитель на микроавтобусе «ГАЗель Некст» осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Стерлитамак-Уфа, не имея разрешительных документов, - сообщили подробности в пресс-службе Минтранса РБ, напомнив, что нелегальные пассажирские перевозки не соответствуют необходимым требованиям безопасности.

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, надзорное ведомство Стерлитамака начало проверку по факту ДТП с участием пассажирского транспорта.

«В ходе проверки будут установлены причины случившегося, планируется дать оценку действиям организации-перевозчика на предмет надлежащего оказания услуг населению, компании, обслуживающей дорожную сеть, а также соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности. При наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - проинформировали в прокуратуре РБ.
Читайте нас: