Семейная драма разыгралась в прошлом январе в Бижбулякском районе. Как стало известно следствию и суду, подсудимый долгое время проживал со своим частично парализованным 68-летним отцом и ухаживал за ним. В ночь с 24 на 25 января, будучи пьяным, он нанес отцу удар ножом в область грудной клетки и попал в сердце. От полученного ранения пенсионер скончался на месте. После этого подсудимый сам вызвал сотрудников полиции.
Позже свой поступок он объяснил личной неприязнью, возникшей в связи с необходимостью постоянного ухода за больным отцом.
«Суд признал 46-летнего жителя Бижбулякского района виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РБ.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил.