Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.14
-0.32
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
3 Декабря 2021, 19:04

В Башкирии следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на жизнь полицейского

В Стерлибашевском районе двое мужчин стреляли в участкового, сотрудник правоохранительных органов ранен, злоумышленники скрылись

Андрей Старостин
Фото:Андрей Старостин

В Стерлибашевском районе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщало ранее агентство, двое участковых уполномоченных полиции выехали в деревню Акчишма для доставления подозреваемого по уголовному делу. Подозреваемый находился дома вместе со своим знакомым. На законные требования сотрудников полиции проехать с ними подозреваемый ответил отказом, после чего вместе со своим знакомым они оказали активное сопротивление, в ходе которого отобрали у участкового табельный пистолет и один из нападавших произвел несколько выстрелов в участкового. После содеянного злоумышленники скрылись на автомобиле, который впоследствии оставили в Федоровском районе.

МВД по РБ  подозреваемые в покушении
подозреваемые в покушении Фото:МВД по РБ
МВД по РБ
Фото:МВД по РБ

Полицейский с огнестрельными ранениями плеча и ноги доставлен в больницу.

На место происшествия выехала следственная группа в составе следователей и руководства территориального следственного отдела и следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России совместно с сотрудниками полиции, сообщили в СКР по РБ. 

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемых и всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела взят руководителем следственного управления республики на личный контроль.

Читайте нас: