Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
25 Ноября 2021, 12:11

В МВД по Башкирии прокомментировали инцидент с гибелью 82-летней женщины от руки сына

В дежурную часть Отдела МВД России по Салавату 24 ноября около 02.00 через диспетчера единой диспетчерской службы поступило сообщение без текста от 82-летней местной жительницы — женщина назвала только свои данные и адрес, а потом связь прервалась.

Ксения Калинина
Фото:Ксения Калинина
«По указанному адресу был направлен ближайший патруль отдельного батальона патрульно-постовой службы. К этому времени у двери квартиры уже стояли фельдшеры скорой помощи, которые сообщили, что прибыли по звонку женщины, которая жаловалась на возбужденное состояние сына. В квартире стояла тишина, дверь никто не открывал и не отзывался на стук. Полицейские вызывали сотрудников местной пожарной охраны», — прокомментировали агентству «Башинформ» в пресс-службе МВД по РБ.

Прибывшие на место пожарные вскрыли дверь. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили мужчину с ножом в руках. Обезвредив его, патрульные полицейские произвели осмотр квартиры, в ходе которого на балконе был обнаружен труп женщины с ножевым ранением. Погибшая оказалась матерью хозяина квартиры, который был задержан и доставлен в следственный отдел по городу Салавату СУ СК РФ по РБ. Ранее по данному адресу фактов семейно-бытового дебоширства зарегистрировано не было.

Ранее в пресс-службе следственного управления СКР по РБ «Башинформу» сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

«Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования будут установлены все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению», — проинформировали в ведомстве.

Читайте нас: