

Как сообщили в МЧС по РБ, ребенка спас уфимец Денис Наумчик. По его словам, он с супругой и детьми гулял по парку, когда заметил, что в 20 метрах от берега под воду проваливается ребенок. Очевидец кинулся спасать ребенка, провалился под воду сам, но доплыл и вытащил девочку на берег. Семья забрала ребенка домой, чтобы обогреть и высушить одежду, и оттуда сообщили чрезвычайным службам о случившемся.
Как выяснилось, пострадавшая гуляла в парке без присмотра взрослых. Спасенную доставили в больницу на осмотр, оттуда ее забрала мама. Матери догадался позвонить сам Денис, вынув симку из телефона девочки.
В МЧС по Башкирии намерены наградить спасшего ребенка мужчину.

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.