

Давлекановский районный суд Башкирии взыскал с работодателя моральный вред на сумму в 340 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе суда, женщина потеряла руку при защемлении между движущимися и неподвижными частями фаршесмесильной машины.
Кроме того, в пользу пострадавшей были взысканы расходы на оплату услуг представителя, а также расходы на приобретение медицинских препаратов, но сумму в суде не указали.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.